Полина Кидясова
август 2016.
1466

Как вы справляетесь с апатией? Фильмы, книги и сериалы надоели, а друзей нет

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

мне помогает бутылка вина, скетчбук с линерами и музыка. я сажусь на балкон, включаю музыку, напиваюсь, рисую. иногда поглядываю в окно, рассматривая, как прохожие куда-то несутся, куда-то спешат, а я понимаю, что мне и так хорошо. что мне некуда спешить, и это уже маленькое счастье. и процесс рисования тоже поднимает настроение. даже если вы не сильны в этом, можно записывать красивым шрифтом какие-нибудь запомнившиеся фразы и цитаты, а вообще под вино вдохновение само придёт.

9
-2
Прокомментировать

Попробуйте что-то сделать. Выйти на прогулку, если сидите дома. Уехать в другой город, если есть такая возможность. Попробовать то что давно хотели сделать в более лучший период жизни, но так и не сделали. (Можно вести блокнотик куда записывать все идеи и планы, тогда будет из чего выбрать.)

Понимаю что это может быть сложно, но это действительно работает. Попытайтесь почувствовать жизнь вокруг вас.

1
-1
Прокомментировать

Вам нужно найти какое-то занятие по душе) Рисование, пение, можно писать стихи, можно лепить или заниматься фотографией. Да что угодно. И тогда ваша апатия отойдет на второй план. 

Если не хотите сидеть дома, поставьте себе цель обойти все музеи, или сходить в зоопарк, цирк и прочие развлекательные места.

Можно задаться целью выучить язык, например. И уж тогда, либо дома, либо на курсах среди людей, вы совместите приятное с полезным.

0
0
Прокомментировать

Ну так хобби в помощь.
Каждый развлекается по разному- вариантов миллион.
Рыбалка, посиделки у камина с глинтвейном, прыжок с парашютом, книга любимого автора или жанра...
Когда я себя хреного чувствую- могу на мотоцикле проехаться ночью. Настроение сразу поднимается.
Да и вообще- у Вас же есть интернет. Можно посетить музей, узнать устройство вселенной, изучать органическую химию, общаться с людьми разных континентов- и все это не поднимая задницы со стула.

2
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью