Считается,что слон это единственное животное,у которого коленные суставы как у человека загибаются вперед,почему так и для чего?

БиологияНаукаЖивотные
Ksenia Koshman
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 21 июн 2015

Анатомы вовсе так не считают. КОЛЕННЫЕ суставы у всех направлены вперед. А то, что можно принять за "коленки назад" - это другой сустав, называемый "СКАКАТЕЛЬНЫМ". Это, по существу, пятка. Ниже скакательного сустава находится плюсна (это те косточки, которые у нас располагаются в стопе), выше - голень. Колено у многих млекопитающих расположено довольно высоко, так как бедренная кость не вертикальна, а направлена вперед.. Получается, что многие животные ходят на пальцах, а стопа направлена под углом вверх.