Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поймать комара, если он летает по комнате, мешая тебе спать, а ты никак не можешь увидеть его?

НасекомыеЛетоКомары
Анастасия Переладова
  · 507,1 K
Уничтожение грызунов и насекомых в жилых помещениях: компания Экомир  · 7 февр 2022  · ecomir.ru
Лучше всего поставить фумигатор, москитные сетки заранее на окна, повесить липкие ленты или расставить современные ловушки, которые продаются в любых магазинах. Вам лень и комары скорее единичные случаи? Есть много смешных, забавных и народных способов “борьбы” с приставучим паразитом без особых усилий.
Не все они нормальные с точки зрения логики, но судя по многочисленным статьям и отзывам, могут сработать:
  • Зажгите источник света, например, небольшой фонарик в темноте не вставая с кровати и ждите. Большая вероятность, что комар сядет на полотно устройства. Еще можно встать и прислонить к стене, комар откинет тень и Вы сразу его найдете, либо подождите и он очень скоро прилетит на более светлую стену.
  • Чаще всего комары располагаются на потолке или вверху стены по углам комнаты, за мебелью и под высокой кроватью на дне.
  • На разных торговых площадках сейчас можно найти специальную ракетку от москитов, она работает как электрическая хлопушка, но при этом даже с кровати вставать не нужно. Забавный агрегат и действенный. При нажатии кнопки появляется ток и достаточно просто помахать в радиусе того места, откуда послышался Вам звук.
  • Можно заранее повесить фонарь-ловушку с привлекающим комаров запахом с выключателем над кроватью. Как услышали надоедливый писк, включили на пол часа и дело сделано. Тут его даже видеть и искать не надо.
  • Перед сном зажгите ладанку с неприятными для гнуса ароматами трав и масел.
А если серьезно подходить к делу и комары для Вас постоянная напасть или Вы живете в доме с участком возле водоема, а может с большой влажностью, то лучше закажите обработку в службе дезинфекции, дератизации и дезинсекции. Специалисты приедут, оценят ситуацию и решат проблему на длительное время. Для обработки используют специальные препараты, которые на определенный срок уберут комаров подальше от Вашего жилья.
Еще можно дать комару по морде)))
Работаю в интернет-маркетинге. Люблю читать книги по специальности и вообще глубокие...  · 30 авг 2022
У меня есть фонарь, который приманивает к себе комаров. Специальная ультрафиолетовая подсветка привлекает насекомых, подлетая к металлической сетке, они получают смертельный удар током. Данный режим – самый эффективный для борьбы с насекомыми. Там есть несколько режимов. Можно выключить свет и оставить только подсветку для приманки комаров. Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 12 авг 2016
Возможно мой ответ не поможет, но я надеюсь. Если вы услышали комара, то у вас остаётся только два варианта. Или решительно укрыться с головой, или не раздумывая принимать вызов. Включайте свет и (желательно не вставая) осматривайте окрестности. Комары довольно примитивные существа и поступают однообразно. В большинстве случаев они садятся на ближайшую стену или на... Читать далее

А не проще газетку скатать?)))

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 13 авг 2016

Есть замечательная вещь-электрическая мухобойка, размахивая вокруг себя спящего в темноте есть очень большая доля вероятности что зацепите и испепелите летающего над вами паразита, если он сидит на стене просто поднесите включенный девайс к комару и последний сгорит с треском испустив тонкую струйку дыма, и стена останется чистой. Удачи.

Разносторонне развитая личность.  · 30 июл 2020

Я обычно делаю так: вырубаешь тотально свет и берёшь в руки слабый фонарик (можно и телефон). Затем ложишься на спину и укрываешься так, чтобы снаружи были только руки и голова. Теперь светишь себе в лоб фонариком или лазишь в телефоне. Комар будет вертеться возле носа как раз в луче света. Остаётся либо на лету поймать, либо на экране (или на себе) прихлопнуть. Мне помогает)))

Мне страшно от его звука

Первый
Врач нарколог, технолог машиностроительного производства. И просто человек освоивший...  · 6 авг 2020
Я делаю так: если жужжит рядом или садится на меня, прогоняю его, включаю свет(они не особо активны когда включена люстра) и ищу его. Обычно они отлетают не далеко и выжидают пока потухнет свет(городские комары такие) ловлю я их прозрачным стаканом, они не видят его почему-то и спокойно накрываю.И стены не пачкаются. Потом горячей воды из под крана в стакан и он мёртв... Читать далее
Первый
Хорошо разбираюсь в компьютерах.  · 17 авг 2021

Надеюсь поможет. Накрываешь нижнюю часть тела. Берёшь телефон и делаешь что хочешь к примеру смотришь ютубчик. Вторую руку держишь на готове и как только услышишь писк , начинаешь крутить тилефоном вокруг себя . Телефон будет вести себя как фонарик и когда ты начнёшь быстро крутить телефоном может попасться комар и ты его можешь поймать второй рукой. Надеюсь тебе поможет.

Высота.  · 27 июл 2020
Тут интересный вопрос назрел. Если вы услышали комара, то у вас остаётся только два варианта. Или решительно укрыться с головой, или не раздумывая принимать вызов. Включайте свет и (желательно не вставая) осматривайте окрестности. Комары довольно примитивные существа и поступают однообразно. В большинстве случаев они садятся на ближайшую стену или на потолок, как в... Читать далее
Первый

Вопрос всегда решался с помощью пылесоса )))),включить свет перед сном и с трубой пылесоса пройтись по комнате осмотрев внимательно все углы и занавески !!!

Ночью соседи офигеют, что ты пылесосишь) да и они могут вылетать из него по трубе.

Психология, аддиктология, духовность  · 12 сент 2022
Так как у меня всегда ночью открыто окно, то лучше фумигатора я ещё ничего не придумал!
Можно ещё ходить при. Включенном свете, светить Фонарем с телефона, но это жутко утомительно, лучше Раптор!