Как поймать комара, если он летает по комнате, мешая тебе спать, а ты никак не можешь увидеть его?

НасекомыеЛетоКомары
Анастасия Переладова
Уничтожение грызунов и насекомых в жилых помещениях: компания Экомир  · 7 февр 2022  · ecomir.ru
Лучше всего поставить фумигатор, москитные сетки заранее на окна, повесить липкие ленты или расставить современные ловушки, которые продаются в любых магазинах. Вам лень и комары скорее единичные случаи? Есть много смешных, забавных и народных способов “борьбы” с приставучим паразитом без особых усилий.
Не все они нормальные с точки зрения логики, но судя по многочисленным статьям и отзывам, могут сработать:
  • Зажгите источник света, например, небольшой фонарик в темноте не вставая с кровати и ждите. Большая вероятность, что комар сядет на полотно устройства. Еще можно встать и прислонить к стене, комар откинет тень и Вы сразу его найдете, либо подождите и он очень скоро прилетит на более светлую стену.
  • Чаще всего комары располагаются на потолке или вверху стены по углам комнаты, за мебелью и под высокой кроватью на дне.
  • На разных торговых площадках сейчас можно найти специальную ракетку от москитов, она работает как электрическая хлопушка, но при этом даже с кровати вставать не нужно. Забавный агрегат и действенный. При нажатии кнопки появляется ток и достаточно просто помахать в радиусе того места, откуда послышался Вам звук.
  • Можно заранее повесить фонарь-ловушку с привлекающим комаров запахом с выключателем над кроватью. Как услышали надоедливый писк, включили на пол часа и дело сделано. Тут его даже видеть и искать не надо.
  • Перед сном зажгите ладанку с неприятными для гнуса ароматами трав и масел.
А если серьезно подходить к делу и комары для Вас постоянная напасть или Вы живете в доме с участком возле водоема, а может с большой влажностью, то лучше закажите обработку в службе дезинфекции, дератизации и дезинсекции. Специалисты приедут, оценят ситуацию и решат проблему на длительное время. Для обработки используют специальные препараты, которые на определенный срок уберут комаров подальше от Вашего жилья.
Еще можно дать комару по морде)))