Какие травмы (ранения) должен получить человек, чтобы кровь начала выплескиваться изо рта, как в кино?

МедицинаКино+3
Евгений Устюжанин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 авг 2016

Широкий ассортимент. Дело в том, что во рту есть еще и слюна. Которой может выделиться очень много. И получится довольно большой объем красной жидкости изо рта, даже если просто сломать зуб.

Кровавая пена появится, если повреждены дыхательные пути или легкие.