Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково отношение к Дню св. Валентина у мусульманской молодежи?

ОбществоРелигия+6
Фотон Авдеев
  · 5,4 K
8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 15 авг 2016

Добрый день. Из секуляризированной молодёжи может кто то и отмечает, но мусульмане знающие свою религию считают запретными любые праздники кроме двух - Ид аль Фитр (праздник окончания поста), и Ид аль Адха (праздник жертвоприношения)

А как же массовые празднования Навруза во многих мусульманских странах?

В общем Ислам отвергает такого рода подражания и соблюдающие религию показывают свою непричастность. Но если говорить о реалиях, то в некоторых арабских странах вроде Марокко, Египта, Ливана многие празднуют этот день, дарят цветы и тд. На Кавказе, в частности, в Ингушетии, где я живу, за упоминание Дня Святого Валентина могут высмеять. Однако помню в детстве в школе... Читать далее

Правильно ли я понял, что вы ожидаете, рано или поздно, "полного искоренения"?

Master graduate, journalist, stichaholic  · 3 февр 2017
Всё сложно.  Я спросила у своей подруги из Бахрейна, вот что она ответила: "Отмечать праздник нельзя, но, тем не менее многие всё равно это делают. Лично я отмечаю все праздники, где можно дарить и получать подарки :) Проблема в том, что в странах Арабского залива молодые люди не встречаются. Это неприемлемо в обществе. Так что тебе нечего отмечать, если ты одинок... Читать далее
Блогер, школьница  · 29 янв 2017
В Исламе не отмечаются праздники, которые не имеют отношения к нашей религии. Поэтому праздников у нас два - Курбан и завершение месяца Рамадан. Есть, конечно, люди, особенно молодежь, которые так же отмечают дни рождения и Новый год. Но это вообще не религиозные праздник, поэтому некоторые не видят в этом ничего страшного. А с этим праздником каждый делает свой выбор... Читать далее
Ваш ответ не вполне объективен. Мой вопрос в нынешней формулировке тоже в свою очередь не вполне точен (модераторы... Читать дальше