Чем обусловлена тяга одного человека к другому,и почему это нельзя контролировать?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Музыкант, студентка  · 12 авг 2016

ГОРМОНЫ.

Половое влечение (тяга, если угодно) обусловлено половыми гормонами — тестостероном у мужского пола и эстрогенами у женского.

Ну а если не только сексуальный аспект, то вот: на физиологическом уровне окситоцин запускает механизм привязанности; именно окситоцин делает мать или отца привязанными к своему ребенку, привязывает женщину к своему сексуальному партнеру, а мужчине создает романтический настрой и сексуальную привязанность и готовность быть верным.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 12 авг 2016

Примитивнейшее животное влечение. Инстинкты, действующие с помощью гормонов.
Контролировать это можно, еще как. Вы же не собака. Не бежите отнимать чужую еду на улице, как только вам захотелось есть? Не бьете всех, кто Вас не нравится?
Так же и тут, разум контролирует животное влечение и Вы держите себя в руках.
Чем человек примитивнее- тем сложнее ему контролировать себя.