Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь опытом борьбы с постоянным перееданием и последующим самобичеванием?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Socalled Nuwanda
  · 1,2 K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 12 авг 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

покупала новую посуду, меньшую по объёму. ходила в магазин со списком продуктов, от которого не отклонялась. говорят, можно ещё голым(ой) перед зеркалом поесть - сильно действует на психику. ещё пробовала готовить на целый день и раскладывать по баночкам, но уж очень затратно по времени. а ещё можно попробовать заручиться поддержкой друга/подруги, попросить помощи в этом деле, чтоб Вас контролировали. а можно воплотить вот этот список в жизнь весь и сразу с:

Почитать инфу о том, что происходит в желудке при переедании и смешивании разной еды и как это отражается на состоянии организма (не в плане увеличения веса, а вообще здоровьи в целом). Мне помогло. Правда я все равно переедаю, но не шоколадками или чипсами, а овощным салатом или фруктами.

люблю цветы, поддерживаю феминизм, учусь на менеджера, живу среди грустных людей  · 12 авг 2016
Похоже, у вас расстройство пищевого поведения.  После быстрого похудения и долгого ограничения себя в пище у меня начались компульсивные переедания и приступы булимии. Уже, кажется, около месяца меня перестал преследовать этот кошмар. Чтобы не переедать - ЕШЬТЕ! Не нужно пытаться сесть на диету, поскольку вы рискуете попасть в замкнутый круг : "сегодня я пожру до... Читать далее
Надо как-то полюбить  · 13 авг 2016
Вы не поверите насколько просто и одновременно сложно решить эту проблему. Уберите из рациона САХАР! Только не сахар-рафинад, а вообще всё сладкое, всё мучное, всё, что имеет какие-либо отношение к сладости. И через месяц вы удивитесь, что стали есть в два раза меньше вообще! Я решил проделать этот эксперимент, потому что был всю жизнь жуткой сладкоежкой! И ночные... Читать далее
Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 22 авг 2016

Переедание, как правило следует за сильным ограничением еды (по времени или количеству).
Чтобы не переедать, первое правило - не допускать сильного  голода (не всегда его можно почувствовать).
Выход - питаться, как в санатории: понемногу каждые 3-4 часа. 
Разумеется набор продуктов должен быть сбалансированным.

Первый
Анонимный ответ15 сентября 2019

Привет, у меня было такое, переедала больше 4х лет, сильно страдала и ничего не помогало. Удалось выздороветь с помощью программы Анонимные компульсивные переедающие, их сайт есть в интернете.