Ирина Богачкина
август 2016.
6504

Почему к гомофобам так ужасно относятся? Разве они не имеют такие же права на свое мнение, как и гетеросексуалы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Проблема в том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Если человек скажет "не люблю геев"- это нормально. Никто никого любить не обязан.
Но если альтернативное мнение это "а не убить ли всех пидарасов". Пусть лучше такое мнение они держат при себе.

46
-6
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ответ банален. Мнения может иметь кто угодно, какие угодно. Но вот призывы и стремления, клевета и вранье, не говоря уже о деяниях - это уже вторжение в область чужой свободы.

Гомофобы не просто заявляют, что лично для них это неприемлемо и противно. Но даже если ничего сами не делают, то охотно поддерживают любые меры и начинания, направленные против геев. Охотно подхватывают и распространяют любое вранье, обвиняющее и порочащее геев. Обвиняют их в проблемах демографии, во всемирном гейском заговоре. Что они якобы требуют себе каких-то супер-пупер привелегий, что они стремятся уничтожить институт семьи. Гомофобы постоянно стремятся поставить геев в положение людей второго сорта, которых надо гнобить, лечить, сажать, вплоть до физического уничтожения.

Ну а насчет "ужасно" - зачем так уж врать. Никто не убивает гомфобов за то, что они гомфобы. В нашей стране к гомофобом относятся наоборот - очень уж хорошо, и немало гомофобов считают доблестью сверкать гомофобией. А то что нормальные образованные люди считают гомофобию предрассудком - ничего ужасного. Никто же не призывает сажать за гомофобию (если она не привела к преступлению). Даже существующие законы об экстремизме к ним не применяют. И даже модераторы на сайтах легко спускают гомофобные оскорбления и экстремистские призывы. Только на одном сайте, где я бывал, банят посты за словечки типа "гейропа". Вообщк создается впечатление, что гомофобия сознательно подогревается властями - чтобы отвлекать о реальных проблем.

33
-9

Для вас, гомофобы уже был снят БЛЕСТЯЩИЙ фильм "Молитвы о Бобби", где ГЕЯ Роберта Уоррена Гриффита доводит до суицида его мамашка, Мэри Гриффит. Роль ее сыграла Сигурни Уивер.

+1
Ответить

тоже показалось, что гомофобия подогревается властями(( обвинения в проблемах демографии это еще что - недавно видела на канале ТВЦ передачу, где геев обвиняли в ведении моды на анорексичных девушек ))) Якобы они хотят, чтобы фигуры девушек были похоже на мужские))) (правда не глянула кто автор передачи- наверное Милонов постарался)))

0
Ответить

В целом я с вами согласен, но вот тут вы ошибаетесь (или целенаправленно вводите в заблуждение, но я хочу верить что добросовестно заблуждаетесь) - "Что они якобы требуют себе каких-то супер-пупер привелегий". Не якобы, а именно требуют. Как постановила недавно киноакадемия с 24 года вы уже не получите Оскар за лучшую картину года если не будете долбиться в задницу. При этом художественная ценность картины, гениальность режиссёра, талант актёров и любой бюджет совершенно ничего не значат. Вам придётся как минимум заявлять что вы гей, а вероятно и подтверждать это как-то. Ну или отрезать себе ногу. (Вариант почернеть я не рассматриваю.) Так вот, вывести всех конкурентов традиционной ориентации из борьбы за самую престижную кинонаграду в мире это самая супер привилегия, какую только можно придумать. И они её не только потребовали, но и добились.

Давайте посмотрим кто из прошлых лауреатов не получил бы титул фильм года по новым правилам:

2004 - Властелин колец: Возвращение короля

2003 - Чикаго

2001 - Гладиатор

2000 - Красота по-американски

1998 - Титаник

1996 - Храброе сердце

1992 - Молчание ягнят

1977 - Рокки

1975 - Крёстный отец 2

1973 - Крёстный отец

И это я перечислил только те фильмы с которыми достаточно знаком, чтобы не вспомнить там бедных чёрных геев инвалидов. Кстати если бы не инвалиды, то в этом списке бы ещё куча шикарных фильмов оказалась.

0
Ответить

@Максим, и где Вы таких сказок насобирали...

0
Ответить
Прокомментировать

Тут не место для мемесов, но этот твит очень хорошо иллюстрирует суть:

Перевод:

ЛГБТ-человек: Я хотел бы существовать.
Консерваторы: Нет.
Умеренные: Воу, обе стороны хороши! Как вы дошли до такой ужасной риторики?!

Вопрос в том, где граница: где заканчивается свобода одних и начинается свобода других. Наиболее развитые общества пришли к пониманию, что геи/лесбиянки не несут никакого реального вреда, поэтому граница должна быть посередине.

Соответственно, после того, как установился такой общественный договор, гомофобия перестает быть респектабельным мнением. Становится ясно, что это позиция угнетателя. Так же сложно получить массовую поддержку, заявляя, что у женщин не должно быть избирательных прав, или какой-то народ нужно истребить.

12
-2
Прокомментировать

Сразу оговорюсь, что написанное ниже ИМХО основанное на впечатлении от частого серфинга в интернете. На слово в последней инстанции не претендую, к минусам готова.

Так вот. Начнём с того, что сейчас идёт какая-то тотальная мода на геев. Точнее, из-за того, что общество меняется, становится более открытым, люди нетрадиционной ориентации делают каминг ауты всё чаще и чаще. В фильмах/сериалах встретить гей-персонажа не редкость. Это круто, я считаю. Каждый дрочит, как он хочет, как говорится. И если человек испытывает тягу к человеку своего пола, эти чувства взаимны, то почему бы и нет.

Но почему-то люди начинают немного перегибать палку с толерантностью. Часто встречаю идеализацию геев. (Особенно у девочек-подростков). На отношения натуралов людям уже не интересно смотреть, а человек нетрадиционной ориентации вызывает огромный интерес.

А когда что-то форсят с такой силой, возникает определённая доля ненавистников. Некоторые даже не то, что не любят предмет интереса, как сам интерес к вещи.

Отсюда возникает неадекватное отношение к любому-другому, кто твоих интересов не разделяет. Как раз те, кто видят в геях не обычного человека со своими предпочтениями, а идеализируют его, не видят разницы между спокойным "мне они не нравятся/не понятны/безразличны" и диким "их надо убить всех нахрен!1!!1", метя всех под одну гребенку и вешая ярлык гомофобства.

Надо видеть эту грань. Если человеку не нравится - фиг с ним, это его право (ещё прекраснее, если он формулирует почему). Если человек кричит, что всех геев надо истрибить просто потому что они геи, хватается за ружьё и приступает к делу - это пи*здец, простите. Это НЕ нормально. Так ведь можно кого угодно перелопатить. Если мне не нравится цвет кофточки на соседке, пойти зарезать её? А чё она надела её...

Такой радикализм это отвратительно.

Так же, гомофобы в основном мужчины. И мужчины с тупыми двойными стандартами, считаюшме, что две девочки в постели это круто и сексуально, а два мужика - это извращение и их надо пойти избить. Хотя гомосексуальность что там, что там.

Подытожив могу сказать, что иногда люди и с той, и с другой стороны не видят разницы между аргументированным мнением и клиникой. Гомофоб (как и любой человек) имеет право выражать свою мысль адекватно.

9
-9

Отсюда возникает неадекватное отношение к любому-другому, кто твоих интересов не разделяет. Как раз те, кто видят в геях не обычного человека со своими предпочтениями, а идеализируют его, не видят разницы между спокойным "мне они не нравятся/не понятны/безразличны" и диким "их надо убить всех нахрен!1!!1", метя всех под одну гребенку и вешая ярлык гомофобства.

Надо видеть эту грань. Если человеку не нравится - фиг с ним, это его право (ещё прекраснее, если он формулирует почему). Если человек кричит, что всех геев надо истрибить просто потому что они геи, хватается за ружьё и приступает к делу - это пи*здец, простите. Это НЕ нормально. Так ведь можно кого угодно перелопатить. Если мне не нравится цвет кофточки на соседке, пойти зарезать её? А чё она надела её...

Есть еще один вариант "Вас не убивают и не сажают, че вам еще надо, а вот браки вам нельзя! Да, даже светские в ЗАГСе и пофиг, что на него религиозные правила не распостраняются! И какое мне дело, что без этого штампа в паспорте вам придется обежать кучу инстанций, чтобы получить все то же, что и разнополые супруги - доверенность, завещание на партнера и прочее, прочее, прочее... а потом придут родственнички и оспорят завещание, но все это неважно, главное, чтобы гомофобы были довольны!"

+6
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Автор вопроса либо не понимает, что такое гомофобия, либо все очень печально.

Гомофобия — иррациональный страх перед гомосексуальными мыслями, чувствами, поведением и людьми. Рассматривается в одном ряду с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом.

Гомофобия - это отклонение, болезнь. Которая может выливаться во что угодно, вплоть до насилия и убийства. Вы серьезно считаете, что люди на это имеют право?

Возможно вы перепутали гомофоба с натуралом. К натуралам ни у кого никаких претензий нет.

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью