Как лучше всего готовиться к олимпиаде по литературе?

Искусство и культураЛитература
Влада Маяковская
Почти студент, мечтатель, неудавшийся музыкант  · 14 авг 2016

Вряд ли у вас получится прочитать все произведения заново, но восстановить в памяти вы их точно способны. Краткие содержания отлично подойдут для того, чтобы выстроить сюжет произведения и вспомнить ключевые моменты. Дальше читайте анализ на произведение. Это поможет вам вспомнить портреты и характер персонажей, а также  прочитать мнения других людей. На основе этого вы сформируете свою оценку этого произведения и без проблем сможете написать свой анализ на него. Не забудьте повторить средства выразительности, виды композиций и т.д. и т.п. Думаю, вы поняли о чём я говорю. Удачи!