Существует ли на данный момент в России и других развитых странах действительно независимая пресса, не склоняющаяся ни к оппозиции, ни к правящим партиям?

ПолитологияПолитика
Максим Шатохин
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 12 авг 2016

Думаю, что таких нет.
Если посмотреть, все крупные журналисты и газеты так или иначе связанны с властью или крупным бизнесом.
Оно и понятно, нужно ведь как-то на хлеб зарабатывать.
Помню слышал от журналиста, который видеоигры тестирует. Так даже там, тем кто хорошо об играх говорит- пускают поиграть до выхода игры, оплачивают поездки и отели и все такое. И на карман, разумеется, дают.
А если кто-то норов показывает- сразу минус игры до премьеры, минус поездки в интересные места, минус деньги. Короче карьера у такого человека не заладиться однозначно.

А с каким крупным бизнесом или властью связан, например, NewTimes?  Или "Новая"?

Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 1 мар 2017

Да, в России независимая пресса существует. Но, как правило это местные или региональные издания, которые существуют за счет энтузиазма их владельцев.

Оппозиции в России нет. На данном этапе нет.

Но то, что эти местные издания публикуют не может противоречить мнению владельца издания. Опять не получается с независимостью.