как объяснить родителям, что ты хочешь стать вегетарианцем, и в этом нет ничего плохого? (мне 16)

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Просто возьмите и перестаньте есть мясо (рыбу, молочку и дальше по выбору).

Например, мама на ужин приготовила гарнир с отбивными. В таком случае или не ешьте отбивные (если мама насыпала вам покушать), или не кладите их себе в тарелку, если насыпаете еду сами. На вопрос "Почему?" отвечайте прямо и открыто, объясняя причину. Разонравился вкус мяса/жаль животных и т.д. объясняйте спокойно не уходя в крайности типа "Не хочу быть трупоедом!!!1!", ссоры из-за еды вам ни к чему. Когда подойдёт к главному вопросу о теме вегетарианства, не говорите, что хотите стать вегетарианцем (звучит слегка неуверенно, словно в каком-то неопределённом будущем, где-то там за облаками), вы уже им стали. Если родители строгие и/или радикально настроены в сторону мясоедства (в мясе белок, B12 в овощах не найдёшь, здоровье ослабится и т.д.) постарайтесь донести, что от того, что вы перестали есть мясо, вы не умрёте. Можете погуглить вег-рецепты вкусняшек, тонко намекая, что "одной травой" вы питаться не будете.

Не смотря на то, что в 16 лет человек зачастую зависит от своих родителей в материальном плане, он уже достаточно взрослый, чтобы определить какие-то личные предпочтения. Это касается еды, одежды, увлечений и прочее. В 16 лет в вас не могут насильно запихнуть котлету, если вы этого не хотите.

10
-1

Ох, спасибо за комментарий, у меня такая же ситуация:D

+1
Ответить

Тупо! В 16 лет организм растет и ему нужны витамины и белок! Хоспаде,сколько уже эти сектанты детей поубивали свои веганство.

-2
Ответить
Прокомментировать

Я сделала это лет в 13.
Перестала есть и сделала всё постепенно.
Если люди к чему то привыкли,то их сложно убедить в обратном.Это вызвало непонимание,родственники за общим столом сыпали едкими остроумными замечаниями и горой фактов на подобие "не сможешь родить","в глазах атрофируется специальная  мышца,которая живет только за счет потребления мяса","у девушек вегетарианок лезут волосы" и так далее.Постарайтесь с юмором всё "заминать" и не навязывайте другим своего мнения на этот счет.
Сейчас даже самые консервативные знакомые привыкли .

3
0

интересно, как родственники, которые говорили "ты не сможешь родить" представляли связь пищевода и детородных органов о.о

0
Ответить
Прокомментировать

А причем здесь родители? Зачем им что-то объяснять? Вы давно не ребенок чтобы ожидать от родителей разрешения есть котлету или не есть её....

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью