Какой из языков учить углубленно: английский или немецкий?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Карина Вольновская
Выпускник МФТИ.  · 12 авг 2016

А для чего учить то?

Всегда же есть какая-то причина для изучения языка. По необходимости, или просто потому, что язык очень нравится.

При прочих равных разумеется лучше учить английский. Получите доступ к гораздо большему объему информации и количеству собеседников.

Тестировщица картошки фри  · 12 авг 2016

Если речь идет об изучении с преподавателем, то я бы выбрала немецкий. Грамматика более объемная, да и посложнее будет.

К тому же, английский можно самостоятельно углублть, уяитывая сферу интересов, благо язык глобальный, с немецким дело похуже обстоит.

В любом случае, пииятного изучения

Студент факультета иностранных языков  · 18 авг 2016

Перспективнее, конечно, китайский и английский. Я бы концентрировался на значимости языка.

На самом деле, немецкий сложнее, поэтому логичнее уделить больше времени именно этому языку!