Что повторить перед первым курсом технического института?
2 ответа
Вова Калашников
4 года назад
Студент ВШЭ, старший преподаватель математики в образовательном центре
В первую очередь математику и физику. Пока есть свободное время летом могу посоветовать: дифференцировать сложные функции, познакомится с теорий пределов, вспомнить основы интегрального исчисления, повторить методы решения систем уравнений, в первую очередь линейных!
- можно по справочникам повторить школьный курс физики.
Все это серьёзно облегчит вам учёбу на первые полтора года ВУЗа.
Удачи!
Yulia Ivanova
4 года назад
Человек с дипломом
Ничего. Всю нужную информацию в институте вам дадут, а если нет, то будьте уверены - скажут что и/или где искать. Серьезно, если вы туда поступили, то +/- нужные знания есть. Да и отдохнуть в последние две недельки будет куда полезнее.