Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за странную должность придумали Сергею Иванову?

ОбществоПолитология+2
Tonya Krotova
  · 1,9 K
Первый
политолог, публицист, член Академии политической науки, доктор политических наук...  · 12 авг 2016

Должность, которую теперь занимает Сергей Иванов, действительно важная, тем более он давно этим занимается. Безусловно, Иванов остается одним из наиболее близких президенту людей. На самом деле, в официальном комментарии все достаточно четко и точно сказано об этой перестановке.

Естественно, решение об отставке было принято не сегодня, разговор между президентом и экс-руководителем администрации состоялся, условно говоря, несколько дней назад. Вы можете обратить внимание, что официальная съемка показывает их втроем, и сначала Иванов дает рекомендации в пользу Вайно. Было продемонстрировано, что это не повышение одного за счет другого.

А что касается Антона Вайно, он действительно долго работал с президентом на очень ответственных должностях. Он мгимошник, и то, что именно его назначали, абсолютно естественно, тем более, когда есть масса значимых проблем в международном плане. Вайно человек с достаточно твердыми установками, поэтому ничего удивительного. И я думаю, что от него стоит ожидать такого же твердого отстаивания интересов России. Как в целом в международных делах, так и в Ближнем зарубежье.

При всём моем уважении, в этом "ответе" не содержится ответа на вопрос. А вопрос собственно касается новой... Читать дальше
Менеджер по продажам, диванный философ.  · 12 авг 2016
Это довольно распространенная практика, еще с советских времен. Сейчас ситуация схожая так называемая "команда Путина" обновляется.  Когда человека с  ключевой должности переводят на народное хозяйство, в министерство рыболовства, итд, итп. Это  значит, по мнению Путина, Иванов, по неизвестным, нам причинам не в состоянии выполнять серьезную и ответственную работу.  Это... Читать далее