A K
август 2016.
4730

Какие фразы из книг/фильмов/сериалов/мультфильмов вы используете в повседневной жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
12 ответов
Поделиться

"Это добром не кончится" -- капитан Зелёный, тайна Третьей планеты;

"Заметьте, не я это предложил" -- Аркадий Велюров, Покровские ворота

"Высокие, высокие отношения" -- Орлович, оттуда же

17
0
Прокомментировать

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

15
-5
Прокомментировать

"В Москву, в Москву!"   (Чехов, Три сестры)

"Это - Питер, детка!" использую чаще так:  #этопитердетка 

"Восток дело тонкое" и "Стреляли..."    (Белое солнце пустыни)

"Картина маслом"  (Ликвидация)

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Тот самый Мюнхгаузен)

"Не читайте советских газет"   (Собачье сердце)

"У всех свои недостатки"  (В джазе только девушки)

9
-1
Прокомментировать

Когда встаёт вопрос: "Ну и что с тобой делать?", отвечаю: "Любить, кормить и никогда не бросать".

Гарфилд правильную вещь сказал :) (А ещё благодаря нему я узнала о чудесной лазанье)

А когда ситуация неловкая или туповата, иногда про себя твержу пингвинью фразу из "Мадагаскара": "Улыбаемся и машем".

4
0
Прокомментировать

"Летим, птичка! Там столько вкусного!" - мультфильм "Крылья, ноги и хвосты". Фраза подходит, когда уговариваешь кого-нибудь составить тебе компанию на мероприятии с горячительным

Малыш и Карлсон
"Спокойствие! Только спокойствие!" - Вообще на все случаи жизни!
"Но я же лучше собаки..."

"До пятницы я абсолютно свободен!" - Винни Пух

"Сам - ВО (жест показывающий низкий рост), а важный!" - Ишь ты, Масленница!

"Льювеллин думает, что помощь ему не нужна..." из фильма "Старикам здесь не место" - подходит к тем случаям, когда твой товарищ впутывается в авантюру и не чует всех опасностей, связанных с ней.

5
-1
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью