Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошие музыкальные группы с кельтскими мотивами вы знаете?

Музыка
Lea Melvins
  · 1,5 K
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 дек 2020  · yavitrina.ru
Отвечает
Иван Мишаев

Из кельтских мотивов можно выделить такой инструмент как - мандолина.

Мандолина - это небольшой струнно-щипковый инструмент, родом из Италии. На самом деле это подвид лютни, но с меньшим количеством струн и более короткой шеей. Легко узнаваемое тремоло мандолины вызывает ассоциации с мотивами народов Италии, и это совсем не удивительно: в сегодняшнем варианте инструмент появился на Апеннинах в 18 веке, а итальянская лютня сопрано 17 века стала его опытный образец.

Интернет-магазины на любой вкусПерейти на yavitrina.ru
просто учусь писать. учусь писать просто.  · 15 июн 2018
Нельзя не упомянуть Dropkick Murphys - селтик-панк группу из Бостона. Почти все участники - выходцы из семей эмигрантов, чтут культурные и исторические традиции ирландского народа, именно поэтому они воспели свою историческую родину во многих композициях. Группа записала множество кавер-версий народных ирландских песен и песен её отдельных исполнителей. Особое звучание... Читать далее
Студент-историк, меломан, уральский регионалист армянского происхождения и просто хороший...  · 15 июн 2018

Тут просто нельзя не упомянуть прекрасную группу Eluveitie из Швейцарии. Настоящий кельтский фолк, да не какой-нибудь, а исполняемый на мертвом галльском языке. Галльском, Карл!

Ну и конечно же, ирландцы The Dubliners и легендарная песня "Whiskey in the jar" в их исполнении.

Cтудент Юридического факультета и немного музыкант  · 14 июн 2018

The Corries

Дуэт прямиком из Шотландии. Играли чистый фолк. Своей музыкой заводят в меня в некий транс. Особенно нравится Sally Free And Easy.

студент-лингвист и раздолбай  · 14 июн 2018

First Aid Kit

Дуэт сестер из Швеции, поют просто волшебно, в жанре фолк-рока, кажется. Еще Blackmore's Night, вроде супружеская пара, у них похоже на нечто старобританское.

Студент-Маркетолог, Поэт  · 13 авг 2016
Обязательно стоит упомянуть The Real McKenzies. Очень клёвая группа рекомендую. Видеозаписей с хорошим качеством звука нет, поэтому кидаю вот это - очень крутая песня The Real McKenzies — кельтик-панк-группа из Ванкувера, Канада. Группа была образована в 1992 году. Музыка коллектива совмещает в себе древние сказания о подвигах шотландского народа и современные... Читать далее