Какие хорошие музыкальные группы с кельтскими мотивами вы знаете?

Музыка
Lea Melvins
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 дек 2020  · yavitrina.ru
Иван Мишаев

Из кельтских мотивов можно выделить такой инструмент как - мандолина.

Мандолина - это небольшой струнно-щипковый инструмент, родом из Италии. На самом деле это подвид лютни, но с меньшим количеством струн и более короткой шеей. Легко узнаваемое тремоло мандолины вызывает ассоциации с мотивами народов Италии, и это совсем не удивительно: в сегодняшнем варианте инструмент появился на Апеннинах в 18 веке, а итальянская лютня сопрано 17 века стала его опытный образец.