Как подготовиться к химии, если ты в ней полный 0? С чего начать, и какие учебники лучше прочитать, чтобы хотя бы немного понимать её? ?

ОбразованиеХимия+3
Кирилл Шугаев
Фанат всего нового и старого  · 12 авг 2016

Расскажу по себе. 11 класс. 1 четверть - двойка по химии, логично, что я был полным нулём. В начале второй решаю поступать на медицинский, следовательно, сдавать ЕГЭ по химии. В школе подняли на смех сразу же. Записываюсь к репетитору, которого мне посоветовали. В группе 6 человек, занятия раз в неделю, начинали с азов. Первый месяц был адом для мозга - он просто не хотел ничего понимать. Репетитор посоветовала книгу, автор которой Егоров, аргументировав широким охватом тем и простотой изложения. Так я продолжал ходить на занятия, заниматься дома с Егоровым и постепенно начал "шарить" в школе (к началу 3 четверти). Главный совет: заниматься чаще, но понемногу, не забивать на какие-то темы и не стесняться просить объяснить тему получше. Ну, а про меня: еле-еле дотянул в школе на четвёрку, а по ЕГЭ - второй результат по школе (78 баллов, если не ошибаюсь - в 2010 году). Не слушайте никого, занимайтесь, читайте Егорова, химия - это не страшно!