Перечислите лучшие экранизации произведений Кафки? Что стоит посмотреть?

Кино
Наталия Водкина
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 14 авг 2016

Замок не до читал и не могу назвать лучшие. Но вот просто хорошие фильмы.

  • Кафка (1991) *только на основе замка.

  • Процесс (Орсон уэллс)

Кроме того есть:

  • замок Балабоанова 1994

  • Замок Ханеке  1997

  • замок 2016
    Я смотрел  только экранизацию 1968 года (Рудольф Нольте), на замок ханеке похоже хорош.