Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможны ли серьёзные, продолжительные отношения между 18-летней девушкой и 50-летним мужчиной ?

ПсихологияОтношения
Мёртвые Сады
  · 3,9 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 12 авг 2016

Нет, не могут.
Что она, стесняюсь сказать, с ним делать будет в постели? Лечить?
А что будет через лет 10-20? Караул.
Есть, кончено, примеры таких отношений. Где старичок лет 70 живет с 20-летней моделью, и странным образом у него не только богатый внутренний мир, но и миллиард баксов(связи, известность). Но думаю, не нужно объяснять, что эти серьезные отношения- просто обмен своей тугой молоденькой задницы на какую-то выгоду.
Эти люди никогда не будут на одной волне.

учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 16 дек 2016
Анастасия права. могу добавить, что общаться будет сложно. про очарованность уже написано выше. остается только решить может ли человек в один миг постареть или помолодеть. 18 лет это возраст "гулянок, пьянок и бессонных ночей". Если она сможет морально повзрослеть лет на 20, то возможно и выйдет что-то. но надо помнить про переходные 50 лет. импотенция не за горами... Читать далее

Такие отношения возможны, но их продолжительность большой вопрос.

Важно понять мотивации партнеров. Это деньги, романтика или еще что-то?

Отбросив деньги, думаю, скажется сильная разница в возрасте и, как следствие, разные жизненные приоритеты.

Первый
Студентка, будущий учитель  · 11 окт 2016
Могу поведать лишь о своем опыте, а он таков, что вот уже пятый год у меня "серьезные и продолжительные" отношения с мужчиной старше меня на 24 года (сейчас мне 22, ему, соответственно, - 46). Да, это очень непросто для нас обоих. Да, подводные камни возникают там, где я и не могла бы себе представить. То есть, некая пропасть, о которой столько говорят, действительно... Читать далее