Хочу работать копирайтером, какие навыки мне необходимы и с чего начать?

Работа
Лариса Александрова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент-филолог, люблю английский  · 12 авг 2016
  1. Необходимо обрабатывать у себя в голове некий объём информации и лепить из него одну статью, выбирая по-частям важные пункты из разных источников.

  2. Так же необходимо перефразировать это своими словами, оформлять текст, чтобы не выглядело как тупое cntrl+c cntrl+v.

  3. Важно уметь пользоваться гуглом с умом. Искать не только на первых трёх ссылках и не только по одной формулировке вопроса.

Так же надо быть готовой к тому, что на первых порах вам, скорее всего, прийдётся работать за копейки, набивая руку, опыт и рейтинг у потенциальных заказчиков. Возможно, искать материал для тем, в которых вы мало понимаете (трубопроводы или асфальтоукладывание, к примеру).

К примеру, вам надо написать о пользе апельсинового фреша. Для этого нужно будет идти в Гугл, найти информацию о фрешах в целом, о их преимуществе перед пакетироваными соками; о цитрусовых и в особенности апельсинах и их полезных свойствах; разыскать 2-3 варианта фреша, когда кроме апельсина в сок можно добавить что-то ещё (дать читателю варианты возможностей). На выходе слепить из этого наиболее информативную конфетку.