Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько человек может прожить без сна?

БиологияЗдоровье+2
Дмитрий Волков
  · 202,0 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 19 мая 2021  · buzunov.ru

Задокументированный рекорд без сна - 11 суток. Однако уже после 3-4 суток начинаются галлюцинации, через 5-6 суток человек перестает понимать, кто он и где находится. Постепенно нарушается функционирование всех систем организма, не только психики. В экспериментах на крысах в результате депривации сна они гибли в течение 2-3 недель.

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
1 эксперт согласен
Зависит от организма
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 10 апр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

5-7 дней дальше идут изменения не только со стороны когнитивного, психического здоровья, но и физического здоровья требующие определенных вмешательств

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
💫 Волшебники страны сновидений 👊 Стоим на страже здорового сна 😊 Заботимся о вашем...  · 27 мар 2021  · top-matras.ru
Средний максимум обычного человека - от 3 до 5 часов, у некоторых он может достигать аж семи дней! Другим же тяжело вынести даже сутки. Однако в практике есть один случай, в медецине его обозначили "Синдром Марфана". Синдром Марфана - это заболевание отмечается резкой потерей веса, галлюцинациями и нарушениями сна. Мед.работники зафиксировали, что пациент не спал... Читать далее
Военный археолог, студент факультета Реклама и связь с общественностью.  · 21 июн 2015

Рекорд принадлежит американцу Роберту МакДональдсу - 453 часа (19 суток) за что попал в книгу рекордов Гиннеса. Мало кому удается продержаться хотя бы трое суток. Лично мой рекорд составляет 36 часов. Я ощущал жуткую слабость, не мог не на чем сконцентрироваться. Все состояние похоже на алкогольное опьянение.

4 дня и ночи, потом неделю отходил)

Первый
Музыкант, картограф  · 14 авг 2015
В студенческое время в сессию был рекорд 53 часа без сна. Всё это время ботал или сдавал что-то в универе. Параллельно ел фенотропил (ноотропное лекарство) в умеренном количестве, так что кроме тяжести в голове и некоторой глючности ничего особо не было, даже работоспособность более-менее была. Лёг спать уже просто потому что сделал всё что надо было, а не от достижения... Читать далее
Пробовала принимать фенотропил. Кроме повышенной сонливости, больше никаких эффектов. Мне потом невролог... Читать дальше
Повар-кондитер  · 16 авг 2015
Не спал порядком 4 суток. 1 сутки работоспособность была нормальная, я тогда кофе не пил, а когда выпивал, почему-то как минимум сутки заснуть не мог. В итоге 2 суток прошли, как будто я выспался. На 3 сутки начали очень сильно пересыхать глаза, трудно было сосредоточиться на цифрах. Ради интереса судоку разгадывал, даже легкий вариант оказался очень тяжелый. Текст... Читать далее
Учусь и работаю. Работа включает в себя ночные смены ( 2 подряд в неделю - уже 4 месяца). Никогда не сплю после ночной, то есть стабильно не сплю 48 часов каждую неделю. Привыкла уже, хоть и чувствую себя не совсем хорошо. Но недавно побила все свои предыдущие рекорды : 82 часа без сна ( из стимуляторов только кофе и 2 баночки энергетиков каждую ночь). Последняя... Читать далее

Ещё и выпиваешь

Эксперт в спорах с компьютерными играми  · 17 дек 2016
Мой рекорд - около пяти суток. Типичный игромарафон с друзьями в доту, ХС, хотс, ВоВ и некоторые другие интересные игрушки типа майнкрафта. Первые дня три все было стабильно, но под конец третьих суток глаза начали хардкорно так сушиться и краснеть. И в сон клонить начало примерно тогда же. Кстати, есть небольшой лайфхак. Когда долго сидишь и чувствуешь, что тебя клонит... Читать далее

Я продержался порядка 46 часов, и после 35 уже начался дикий полёт головы) уже плохо понимаешь что к чему, сконцентрироваться почти нереально. К концу - закрывая глаза было чувство что выпил литр крепкого алкоголя. Вообщем, не стоит эксперементировать особо

Первый
госслужащая  · 13 мар 2018
5 суток. Первые трое суток сон не наступал благодаря стимуляторам, по прохождению третих суток стимуляторы перестали употребляться, но сон не наступал, и будто по инерции мой организм не мог уснуть еще чуть более 48 часов. В темных помещениях наступали галлюцинации не только визуальные.На 5 сутках ночью я сидела на берегу не спокойного моря, до сих пор помню к с волн... Читать далее

Ты не спала пять суток, поспала 3 часа и была в хорошем состоянии?