Сколько человек может прожить без сна?

БиологияЗдоровье+2
Дмитрий Волков
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 19 мая 2021  · buzunov.ru

Задокументированный рекорд без сна - 11 суток. Однако уже после 3-4 суток начинаются галлюцинации, через 5-6 суток человек перестает понимать, кто он и где находится. Постепенно нарушается функционирование всех систем организма, не только психики. В экспериментах на крысах в результате депривации сна они гибли в течение 2-3 недель.

Зависит от организма
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 10 апр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

5-7 дней дальше идут изменения не только со стороны когнитивного, психического здоровья, но и физического здоровья требующие определенных вмешательств