Почему муха любит ползать по человеку, особенно когда он спит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Не только из-за пота. Мухе нужно найти теплое, влажное, тёмное место, чтобы отложить свои яйца. Чтобы будущим личинкам было тепло, сыро и вокруг было много еды. Хорошее место для этого - ротовая и носовая полости. Именно поэтому когда человек умирает, мухи первым делом откладывают свои яйца в нос и рот. На этом основан один из традиционных методов определения давности смерти в судебной медицине. Когда находят тело (имеется в виду тёплое время года), то оценивают возраст личинок мухи, извлеченных из носа. Поэтому мухи так назойливо лазают по телу (особенно по лицу), когда человек спит. Но дыхание живого человека не даёт им сделать своё дело.

196
-2

Аааа жесть))

+26
Ответить

Черт. Твари ждут, когда я умру?!

+124
Ответить

отвратительно

+23
Ответить

Ерунда все это! Пчелы, осы, шмели, шершни тоже мухи и не менее назойливы.Что шмель тоже хочет личинок нам в нос отложить?

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

то есть при заложенности носа спать не стоит?

+52
Ответить

зачем я это прочитал

+12
Ответить

Блээээээ(((

+2
Ответить

Информативно

+4
Ответить

Предупреждён, значит вооружён

+3
Ответить

Да. Так и ест. Судмед после определения ректальной температуры тела, первым делом заглядыает в нос, уши, рот. И, если обнаруживает там яйца мух, то делает вывод, сообразусь с ректальной температурой, напряжением мышечных валиков о примерной давности смерти. Что является большим подспорьем для оперов и следака. Точнее определяется при вскрытии. В том числе, при определении возраста яиц или личинок мух. Так что, польза от них тоже есть.

+1
Ответить

Да просто вредные твари! Развлекаются они так. Скока раз, ползает, ползает, улетела. А вот если прихлопнуть попытался, с живого не слезет. Ну а с яицами - извращенцы они все, не буду перечислять мушиные вкусы, и так всем известны.

0
Ответить

У БАБ ТАМ ЛИЧИНКИ ЖРУТ. ТАК ЧТО НЕ ЖАЛЕЙТЕ..

0
Ответить

Я ХОЧУ ЧТОБ МОЁ ТЕЛО СОЖГЛИ

+1
Ответить

буду надевать маску

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что человек, условно говоря, для мухи вкусно пахнет. Для вас он может совсем ничем не пахнуть, а для нее там целый спектр ощущений, происходящий из выделяемых человеком химических соединений. А когда человек спит, он, во-первых, не двигается, поэтому по нему удобно лазить, а во-вторых, во время сна выделяется довольно большое количество пота (я где-то читал что до 200 мл., но че-то это многовато мне думается), привлекающего муху.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16
-5
Прокомментировать

Она, так же как и комар, летит на тепловое излучение, ротовую, подмышечную и ножную вонь. Запах разложения ей сладок и приятен, потому что в зловонном субстрате могут быть разложившиеся белки, то есть, то, что ей и надо, что она может засосать через свой хоботок.

Некоторые люди страдают диабетом, пот у них сладковатый, годный для мухи.

Как тут уже писали, муха так же откладывает яйца на трупы. Раскопайте гроб, и вы увидите множество червей. А откуда они взялись, вдеь гроб ешё не сгнил? И из почвы они не могли взяцца? А вот это опарыши, муха отложила яички на ноздри, рот и уши.

Даже свежий трупешник начинает разлагацца через несколько часов. Тончайшие струйки совершенно не улавливаемой человеком вони для мухи очень хорошо слышны. Она летит на вонь и откладывает яички )))

0
0
Прокомментировать

Так муха любит ползать и по неспящему человеку тоже... но не спящий её прогоняет.

Да и спящий тоже чувствует муху, дергается и прогоняет. Бывает просыпается. 

К тому же обычно люди спят в темноте, а мухи в темноте не летают, им необходимо видеть куда лететь.

Если выключить свет, то муха в темноте еще какое то время летит садится на первое же препятствие на которое напорется.

Так что и по спящим людям мухи не ползают... по крайней мере ночью.

1
-3

Не ругайте мух...Они дают мёртвой плоти новое(живое) воплощение...То есть с их помощью одна форма жизни(белки умершего) перетекает в другую(белки мух)...а потом дальше...

0
Ответить

потомство от трех мух способно съесть дохлую лошать быстрее льва!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью