Какое место Микоян занимал у власти?

ОбществоОбразование+6
Daria Demekhina
доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ, кандидат культурологии  · 12 авг 2016

Анастас Иванович Микоян — единственный из представителей партийной верхушки 1930-х годов, кто вошел в партийно-государственное руководство еще при Ленине, а закончил при Брежневе. В отличие от многих своих коллег, Микоян завершил карьеру, почетно уйдя на пенсию. И хотя он вынужден был участвовать во всех событиях сталинской эпохи, вспоминают его, скорее, позитивно. Он был одним из инициаторов десталинизации, но в отличие от Хрущева, не снимал с себя ответственности за прошлое. Именно Микояну принадлежит фраза: «Все мы были тогда мерзавцами».

А что касается пищевой промышленности, то Микоян стал брендом. А это не каждому удается.