Что почитать о поэзии человеку, желающему наиболее полного охвата темы и не страшащемуся больших объёмов?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Виктор Пак
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 15 авг 2016

Ну, давайте я скажу в порядке саморекламы, что для начала можно воспользоваться учебником «Поэзия», вышедшим в начале этого года в московском издательстве «ОГИ»

Спасибо за рекомендацию, учту и ознакомлюсь. Хоть вы и кажетесь мне чопорным, но вашим знаниям я доверяю.