Как вы обрели веру?

В Бога или что-то/кого-то помимо Бога. Вопрос не напрямую относится к религии.

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 12 авг 2016

Я думаю, что решение верить не всегда связано с недостатком знаний о предмете. Нередко бывает и так, что у нас есть несколько более-менее равнозначных систем представления о чем-либо, и мы просто выбираем одну из них, которую и используем в качестве аксиомы.

Даже всю Вселенную целиком можно рассматривать либо как мертвую и не имеющую никакого смысла, либо как сотворенную и предназначенную для жизни и человека. У нас нет никакой возможности эмпирическим путем выбрать из этих двух систем мышления одну, правильную. Поэтому приходится выбирать верой и в дальнейшем строить на ней свое мировоззрение.

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 26 мая 2021

Чего бы не касался этот вопрос, считаю, что верить можно только если очень хорошо знаешь предмет своей веры. Нужны ответы на твои вопросы, факты, доказательства, утверждающие тебя в этой вере. Иначе легковерие или суеверие легко разрушается.