Svetlana Pavalake
август 2016.
877

Как можно укрепить зубы (пасты, процедуры, витамины)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Первое, должга быть правильная зубная щётка, которая регулярно меняется каждые три-четыре месяца. Правильная, в смысле та - которая вам подходит. Самый средний пример - со щетиной средней жёсткости.

Второе - очень рекомендую зубной порошок. Стоит копейки, а эффект прекрасный. Очень болели зубы, когда кушала сладкое (кариеса или других болезней не было, просто болели), после того, как перешла с пасты (дорогой и действительно хорошей) на порошок, зубы прошли через дня два. Плюс, он отлично отбеливает. Современные зубные порошки не вредят эмали, так что бояться не стоит.

Насчёт витамин - пейте кальций. Будет полезно не только зубам, но и всем костям в целом.

7
-3

>кариеса или других болезней не было, просто болели
>других болезней не было
>просто болели

Да. Понятно.

0
Ответить

Дмитрий, я ходила к стоматологу и он сказал, что ни кариеса, ни других заболеваний нет. Я как бы не доктор, чтобы самостоятельно утверждать, что я здорова. Неправильно вырос зуб мудрости и поэтому давил на остальные зубы. Не считаю это болезнью. Так же доктор посоветовал заменить мою пасту. Заменила порошком.

Уже до того, как удалить неправильно выросший зуб мудрости, зубы уже не болели.

0
Ответить

Вы говорите, что вы не доктор, чтобы самостоятельно утверждать, что здоровы. И тут же пишете следующее: "Неправильно вырос зуб мудрости <..> Не считаю это болезнью", т.е. вашей квалификации достаточно, чтобы устанавливать подобную классификацию, хотя вы не доктор?

Странно еще и то, что доктор, не найдя никаких заболеваний и, следовательно, не поставив диагноз, рекомендует зуб удалить. Или процедуру вы назначили себе сами? :)

0
Ответить
Прокомментировать

1) научитесь правильно чистить зубы и следите за гигиеной полости рта

2) подберите хорошую зубную щетку и меняйте её каждые 3 месяца

3) пользуйтесь ополаскивателем для полости рта 

4) нормализуйте пищевой рацион, в особенности получайте достаточно витаминов C, А, D, B2

5) дважды в год ходите к стоматологу

6) по возможности сделайте герметизацию фиссур

2
0
Прокомментировать
Ответить