Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой стих Бродского ваш любимый? Почему?

ПсихологияИскусство и культура+3
Егор Лобанов
  · 3,6 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 7 сент 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

Ну как один то выбрать?

  • "Песня невинности, она же - опыта"

  • "Я всегда твердил, что судьба - игра"

  • "Ниоткуда с любовью"

  • 20 сонетов к Марии Стюарт

  • "Я входил вместо дикого зверя в клетку"

  • "Волосы за висок"

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Игровая индустрия  · 11 авг 2016
Рыбы зимой живут. Рыбы жуют кислород. Рыбы зимой плывут, задевая глазами лед. Туда. Где глубже. Где море. Рыбы. Рыбы. Рыбы. Рыбы плывут зимой. Рыбы хотят выплыть. Рыбы плывут без света. Под солнцем зимним и зыбким. Рыбы плывут от смерти вечным путем рыбьим. Рыбы не льют слезы: упираясь головой в глыбы, в холодной воде мерзнут холодные глаза рыбы. Рыбы всегда молчаливы, и... Читать далее
Учитель словесности, истории искусств  · 12 авг 2016

"Песня невинности, она же опыта". Потому что это про молодость, про драйв, про алкоголь, про жизнь, про поступки, про красоту, про смелость, про меня.

"Ты снилась мне беременной, и вот, проживши столько лет с тобой в разлуке, я чувствовал вину свою, и руки, ощупывая с радостью живот, на практике нашаривали брюки...." Это настолько иррациональное ощущение стихотворения, что нет возможности объяснить восторг от него. Материализованная боль. Читать далее
Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 11 авг 2016
"Ночь, одержимая белизной кожи...". В этом стихотворении я влюблена в последние строки. Они чувственные без приторности и пошлости, такое редко бывает: "ты тускло светишься изнутри, покуда, губами припав к плечу, я, точно книгу читая при тебе, сезам по складам шепчу."  Мне кажется, в них больше любви, чем в нарочитых словах об этом чувстве. Читать далее
пытаюсь стать лучше  · 11 авг 2016
Мне безумно нравится "Баллада о маленьком буксире" и "Письма к стене" – одни из ранних произведений Бродского. А уже из более зрелого излюбленное, пожалуй, – "Я всегда твердил, что судьба – игра". В детском стихотворении о буксире даже сложно узнать Бродского, оно такое трогательное, теплое и вызывает исключительно улыбку. В Письмах подкупает эмоциональность повествовани... Читать далее
Спасибо большое, что рассказали о  балладе о маленьком буксире!!! Благодаря вам, сегодня ночью, оно  очень-очень... Читать дальше
Студент историк  · 28 дек 2017
Отчуждение от мира и его бессмысленность,но  та бессмысленность,которая приводит к смирению, остро ощущаются,когда,про себя проговаривая, я вспоминаю "Песню пустой веранды". «Песня пустой веранды» Not with a bang but a whimper.* T.S.Eliot Март на исходе, и сад мой пуст. Старая птица, сядь на куст, у которого в этот день только и есть, что тень. Будто и не было тех... Читать далее
актриса музыкального театра  · 22 авг 2016
Сложно отметить что-то одно, но самое родное стихотворение для меня - "Большая элегия Джону Донну", которое совсем маленькой мне мама читала перед сном.  Ну и, разумеется, "Холмы" (1962), до сих пор приводящие меня в ужас. Вместе они любили сидеть на склоне холма. Оттуда видны им были церковь, сады, тюрьма. Оттуда они видали заросший травой водоем. Сбросив в песок сандал... Читать далее
Преподнося сюрприз суммой своих углов, вещь выпадает из миропорядка слов. Вещь не стоит. И не движется. Это — бред. Вещь есть пространство, вне коего вещи нет. Вещь можно грохнуть, сжечь, распотрошить, сломать. Бросить. При этом вещь не крикнет: «Ебена мать!» Здесь чудесный завораживающий ритм словоразделов, дольникового метра и синтаксиса с анжамбеманами. И тугая... Читать далее
Журналист по призванию  · 23 авг 2016

"Пилигримы". 

Всегда возникает чувство глобальности мира, осознание неважности себя и в то же время понимание того, что каждый человек- отдельная вселенная. А ещё грусть о нашей земле, которую мы губим, любя.