Как организовать бюджетное путешествие в Новую Зеландию?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Sarah Waynell
специалист по чу-чуть  · 8 сент 2016

Как минимум, можно прилично сэкономить на перелёте.

Сейчас сервер AirAsia "caught a bug", поэтому конкретные цифры до копейки назвать сложно, но при беглом просмотре можно сэкономить в районе 20тыр, по сравнению с рейсом в ответе Anywayanyday.

Даты взял приблизительно те же, опять же, как и в ответе Алексея Бороненко.

Летим из Москвы в Куала-Лумпур. Ничего не могу сказать про Вьетнамские и Турецкие авиалинии, но можно шикануть и взять перелёт Этихадом (+5тыр).

!

Фотки вставляются криво, поэтому вот ссылка на скрин перелёта Этихадом Москва-Куала-Лумпур-Москва.

На данную секунду авиакасса.ру предлагает этот перелёт за 34323 рубля (~17 часов).

Дело в том, что в Куала-Лумпур находится домашний хаб AirAsia, - самого крупного азиатского лоукостера, у которого сейчас (до 11.09), например, идёт акция и билеты Куала-Лумпур-Окленд стоят $130 (8300 рублей), в обратном направлении - $145 (9300 рублей). Время в пути Куала-Лумпур-Окленд - 13 часов.

Итого: Москва - Куала-Лумпур - Окленд - Куала-Лумпур - Москва = 34323+17600=51923 рублей. Время в полёте - 30 часов, практически то же самое, что и в первом ответе.

Можно сэкономить ещё до 5 тыр, если выбирать Вьетнамские или Турецкие авиалинии при перелёте до Куала-Лумпур.

На сэкономленные 20 тыр, полагаю, можно купить пару магнитов и футболку с фродо)

По сравнению с первым ответом тут есть 1 минус и 1 плюс. Минус - вы получаете 1 дополнительную пересадку (но, опять же, общее время то же). Плюс - гражданам РФ при въезде на территорию Малайзии не требуется виза. Поэтому вы можете запланировать путешествие так, чтобы зацепить ещё и Малайзию и посмотреть, например, её столицу, тем самым ещё и дополнительно обезопасить себя от несостыковки двух рейсов из-за гипотетической задержки оных, ибо случается всякое.