Почему нельзя сделать единое государство?

ПолитологияПолитикаДипломатия
Валерий Шелупец
безработный,специальность менеджер,область знания от биологии до социологии  · 21 июн 2015

Теоретически это можно будет сделать тогда,когда люди преодолеют все политические и экономические разногласия между собой. Но на сегодняшний день это утопия,и далеко не факт,что все разногласия вообще могут быть разрешены.

Теперь поговорим о том,почему НЕ НУЖНО всем странам объединяться в одно государство. На это существует две причины. Первая - это создает угрозу культурной самостоятельности каждой страны. Уже сейчас можно видеть плоды американской и европейской толерантности по отношению к нацменьшинствам,когда последние диктуют правила жизни большинству. Вторая причина вытекает из первой,каждый народ хочет не только культурной,но экономической и политической самостоятельности. Лично я придерживаюсь концепции "каждой нации - своя культура и своя земля".Каждая нация должна беречь и сохранять культуру своих предков,и не мешать сохранению культуры другой нации.