Как самостоятельно изучить линукс с нуля? (чтобы в результате научиться настраивать его под себя и было удобно прогать)

Технологии
Иван Петров
Сисадмин  · 11 янв 2017

Просто поставить и не лениться познавать систему с самых елементарных вещей. А потом и не заметите, как на вас странно смотрят когда вы что- то там видите в консоли(ведь просто непонятные буквы, что ты видишь то??). Отвечаю как сисадмин, который лет 5 тому назад понятия не имел что такое линукс, и что это операционная система вообще)))

Риск-менеджер в российском подразделении международного банка  · 19 июл 2015

Людей, знающих "весь линукс", в природе не существует. Просто установите любой дистрибутив и попробуйте там что-нибудь сделать по руководствам ("манам"). В процессе станет ясно, что по силам, а куда соваться не стоит. Шансов остаться профаном у Вас в любом случае не будет.