Можно ли стать профессиональным музыкантом, если начать учиться в 18 лет, когда особого таланта нет?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Ян Шубин
Студент Университета Герцена ФФЧ  · 16 авг 2016

Дорогой, Ян!
Вы наверняка знаете о таких ребятах как Sex Pistols.
По свидетельствам современников, да и вообще не нужно быть музыковедом, чтобы увидеть, что из них никто не умел играть и петь толком по началу. Да и под конец лучше дело не стало. Уже при жизни и сейчас эти ребятки одни главных имен в музыке 20-го века.

Чтобы зарабатывать музыкой не обязательно быть Хендриксом. Тут дело в другом совсем. Ты можешь устраивать шоу(начиная от Морисона заканчивая Daft Punk) или просто "впаривать чтобы пипл хавал". У большинства людей очень, очень, очень дурной музыкальный вкус. На этом живет львиная доля поп-музыки(есть и крутая поп-музыка) и шансон и тд.