Алиса Тян
август 2016.
23145

Буду 10 дней лежать в больнице. Что с собой взять?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Больница-больнице рознь. Где-то даже одежду выдают, а где-то тарелку свою нужно приносить. И постельное. 

Из бытового -"мыльно-рыльные", телефон с интернетом и зарядку, тапки, в которых можно ходить в душ (босиком лучше не рисковать), чашку и ложку для поедания того, что будут приносить родственники. Нельзя всякого рода кипятильники, но они помогают скоротать вечерок за чашечкой чая. (пронести можно, но придется прятать в тумбочку при обходе). И смену нижнего белья на все 10 дней - в больнице стирка не предусмотрена.

из развлекательного - я согласна с Анастасией, книга и музыка

5
0
Прокомментировать

расскажу из опыта больничного: лучшее, что можно взять с собой - это книги и какой-нибудь небольшой компактный mp3-плеер, если имеется.  потому что в палатах (если у вас не особо разговорчивые и не назойливые соседи) довольно тихо, никто не будет никому мешать. возьмите какую-нибудь массивную книжку, которую вы все хотели прочитать, но обходили стороной - от скуки и от того, что вас никто не отвлекает, вы прочтете её в момент (я так прочитала книгу "Дом, в котором", в которой 960 страниц). а если глаза устанут, то слушайте музыку в кроватке и отдыхайте.

4
0
Прокомментировать

Если ложитесь планаво - накачайте фильмов и сериалов на ноут (или попросите привезти флешку), конечно, книги, если читаете, блокноты, если рисуете, плеер , портативную зарядку (не всегда рядом розетка). Наушники! Бабули обычно крайне раздражительны.

Из остального - сменную одежду, чашка, тарелка, ложка , вилка (хотя могут выдать в столовой), влажные салфетки, полотенце, средства гигиены (щетки, пасты, туалетная бумага, ежедневные прокладки, мыло итд). Сухой шампунь и немного косметики порадуют перед выпиской. Особенно первое (не всегда есть возможность искупаться - в последний раз лежала в больнице вообще без душа). Обычные тапочки и шлепки. Повседневная одежда (в магазин сбегать или в ту же выписку)

1
0
Прокомментировать

Исходя из своего личного опыта (лежал несколько раз и каждый раз около недели) советую : если любите читать, то конечно же книги; желателен ноутбук с доступом в интернет и телефон с доступом в интернет; тарелку,ложку,кружку,мыло,полотенце,зубную пасту,зубную щетку и тапочки лучше иметь свои, т.к это больница(особенно если государственная),сами понимаете; еще советую взять беруши ,потому что мало ли с кем вы попадете в палату(я лежал в палате с мужиком,у которого не было половины легкого,вы бы знали как он дышал-уснуть было невозможно). В общем то все. Главное возьмите как можно больше развлечений и просите у родственников вас навещать,ибо там просто дикая скукота.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью