Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие интересные психологические «приемы» в общении с людьми вы применяете постоянно?

ПсихологияЖизнь+2
Игорь
  · 178,0 K
Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 14 янв 2021  · психологиярадости.рф

Уже очень много ответов на этот вопрос опубликовано ранее.

Среди них, на мой взгляд много полезного, оригинального, забавного.

Я лично постоянно применяю только один прием: обращайся с человеком так, как хочешь, чтобы обращались с тобой.

Имеет смысл относиться с уважением к самому себе, своим особенностям, характеру, интересам, правам.

Стоит согласиться, что я устроен так, как устроен!

Другие люби устроены так, как устроены!

Мир устроен так, как устроен!

Тогда легко относиться с уважением к окружающим тебя людям.

Хотим мы этого, или нет, своим поведением мы сообщаем окружающим, как с нами.

То, как я одета, как представляюсь, себя веду, что и как говорю – информация для окружающих, как со мной взаимодействовать.

Поэтому, стоит понимать, чего я хочу от окружающих в общении, и исходя из этого, формировать свое поведение. Когда знаю, чего хочу, легко выбирать инструменты, приемы, техники.

Удачи Вам!

Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 18 нояб 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772

Все довольно просто , ведите себя по человечески , будьте искренне , говорите больше добрых и позитивных слов , не будьте корыстными , говорите комплимены и поддержку вместо критики . Соблюдая эти простые правила вы будете приятным и притягательным человеком для окружающих !

Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru
1. "Позитивный настрой": быть дружелюбным, настраиваться на разговор, менять свое психологическое состояние вне зависимости от обстоятельств 2. Задавать вопросы и интересоваться мнением: давать человеку возможность рассказывать, говорить, чувствовать себя экспертом 3. Сопереживать и искать общее: искать общие интересы и моменты. Обсуждать их. 4. Дарить подарки. Это... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 26 сент 2020
Зеркалка. Уже на автомате, моя работа всегда была связана с коммуникациями, поэтому есть ряд психологических приемов, которые уже делаю на автомате. Зеркалить собеседника один из них. Согласие. Мощнейший психологический инструмент, если мне необходимо убедить человека в чем-то, чаще противоположном, я всегда соглашаюсь с ним и использую "И" вместо "Но", хочешь... Читать далее
Браво! Показать своё оружие может только сильный и цельный Человек !! Но...Вы и опасная собеседница!!! Ваш... Читать дальше
редактор, копирайтер  · 12 авг 2016
Я бы не назвала это приемом, просто такое у меня правило. Когда-то в подростковом возрасте я прочитала у Карнеги, что все люди любят свое имя. Хоть мне мое никогда не нравилось, но я заметила, что очень приятно, когда ко мне обращаются по имени. С тех пор я тоже всегда так делаю. Несколько знакомых замечали это и говорили, что им очень непривычно и приятно это. Ну... Читать далее
А меня наоборот это раздражает. Я понимаю, что либо человек слишком рано перешел на личности, либо пытается мной ма... Читать дальше
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 12 авг 2016
Приёмы зависят от ситуации, от человека, от степени близости, вне контекста приемы могут неверно интерпретированы. Несколько примеров приведу. Если есть в жизни человек, который постоянно опаздывает и каждый раз: "Я такая, я все время опаздываю" или "Собралась уходить - и тут..", дальше следует перечисление катастроф. На самом деле это посыл: "Я тут важнее тебя, так... Читать далее

Последний пункт это для каких ситуаций? Когда вам пытаются угрожать?

И какой эффект это оказывает на человека?

PR, Журналистика. Любитель украинской музыки. Фотографирую мусорки. Люблю трамваи. Порицаю  · 11 окт 2016
- Ложный выбор. Когда нужно, чтобы человек сделал / выбрал именно ЭТО, ты предлагаешь ему ЭТО и худший вариант. В 90% случаев визави спокойно выберет то, что нужно вам, полагая, что он еще легко отделался. - Похвала. Люди обожают, когда их (или то, что они делают) хвалят. Особенно мужчины. Комплименты - это наше все. Конечно же, уместные. Если вам человек не нравится... Читать далее
Книжный червь  · 14 янв 2018
Разговаривая с человеком (чаще по работе, конечно) время от времени повторяю за ним окончания фраз. Собеседника успокаивает: его слышат, все ок. Если дело дошло до конфликта, то дослушиваю, говорю "Да" или "Хорошо" а потом перехожу к защите. Потому что подтверждение претензии тоже расслабляет собеседника и он теряет бдительность. Важно: в общении с друзьями всю эту психо... Читать далее
Автор-составитель, археолог Гугла  · 2 нояб 2016
Если вижу, что человек "завис" и тянет с ответом на мой вопрос или с репликой, громко шуршу чем-то или негромко стучу один раз. Он "вытыкает", я не раздражаюсь. Так я раньше "завлекала" мужа по восьмому разу из-за танчиков к ужину (громко стучала вилкой по тарелке, например), как бы случайно. Хвалю качества человека, если хочу, чтобы он что-то сделал сам. Всегда говорю... Читать далее
Исследователь  · 2 окт 2016
Есть тут от психологии, или нет- не знаю, но заметил ,что никогда не было привычки судить и хейтить  других людей, тем более , если речь идет о человеке, которого нет рядом. Я не знаю почему так случилось, прежде чем составить о ком то мнение , я стараюсь понять его мотивы, почему он так действует, а не иначе, что им движет и часто я встаю на его защиту и стремлюсь... Читать далее