Какой самый полезный "лайфхак" вы используете для себя в повседневной жизни?

ЖизньЛайфхакЛичный опыт
Игорь
Психолог-консультант  · 12 авг 2016

Здравствуйте, Игорь!

Наверное самая плодовитая техника относится к коммуникациям - привнесение скрытого в беседу. Суть заключается в том, чтобы озвучивать собеседнику все что я думаю, чувствую, вижу и т.д. Когда я выражаю все свои "невидимые" страхи, сомнения, подозрения и прочее, я как бы легализую их, и превращаю наш диалог в открытую книгу, где каждому понятна позиция другого. Значительно снижаются недомолвки, обиды. Почти полностью пропадают неоправданные ожидания друг от друга.

Конечно, это бывает непросто, но этому можно научиться.

Рекомендую!

Ещё к этому совету рекомендую почитать книгу Ларри Кинга - Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно.