Что выпить, если чувствуешь, что вот-вот заболеешь? Чтобы в итоге не заболеть

МедицинаЗдоровье+2
Maria Mahort
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 11 авг 2016  ·
d_salyakhutdinova

Есть неплохое противовирусное ремантадин, обычно пью его три раза в день по 2 таблетки если чувствую что заболею. Еще хорошо поднимает на ноги витамин С шипучий на 1000мг и парацетамол.
И конечно обильное горячее питье - можно кинуть в термос зеленый чай, лимон, мед, имбирь и клюкву с брусникой. Этот напиток вернет к жизни даже трупа.

Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 11 авг 2016

Я обычно пью Нимесил (или аналог). Многие спрашивают меня, зачем это противовоспалительное, если еще ничего не болит, но мне всегда помогает. Травам, витамину С и горячему чаю в этом случае не особо доверяю, т.к. это больше профилактика и требует длительного приема. А если простуда уже на пороге, то быстро по ней ударить можно только традиционной медициной.

помогает, конечно, но насколько я знаю, это слишком сильный препарат для начала болезни

Как-то в пятницу у меня запершило в горле и поднялась температура 37,2 и я, придя с работы домой заварила себе крепкий имбирный чай (натираете имбирь на терке и заливаете кипятком) с лимоном,  за субботу и воскресенье выпила около двух-трех литров этого чая, только имбирный вкус должен быть очень сильный, как сможете вытерпеть. К понедельнику я была здорова и не заболела позднее.