Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

До какого возраста считается нормальным тот факт, что парень живёт с родителями?

ПсихологияОбщество+4
Настя Трегубова
  · 32,7 K
Студент-программист, эникейщик, кальянщик, рыцарь смерти 110-го уровня  · 11 авг 2016

У всех эти рамки свои. Зависит от отношений с родителями и собственных предрассудков. У меня есть много знакомых семей, где сын/дочь живет со своей второй половиной и своими родителями в их квартире. И при этом они довольно неплохо существуют вместе.

К тому же, если парень живет с родителями, он не обязательно "маменькин сынок" или слабак. Бывают разные причины: не хочет оставлять старую маму одну скучать, ухаживает за не самыми здоровыми родителями или по куче других причин. 

Да и, собственно, какая разница, где живет парень? Если он "маменькин сынок", это не уйдет даже после переезда.

Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 23 июл 2018
Тут дело не в индивидуальности.  Тут вопрос чаще всего выходит за пределы возможности отдельной личности, отдельной семьи или даже десяти таких семей - если собрать их вместе. Иначе придётся признать абсурдное: 1)Что растущий уровень молодёжного инфантилизма по всему миру связан просто с тем,что все молодые люди резко и одновременно потеряли тягу к личному росту. 2)Что... Читать далее
Сравнение поколений и "полупоколений" , сформировавшихся в разных условиях, при нарастающих негативных процессах в... Читать дальше
Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Если у парня есть родители, это не значит что он должен жить с ними. Это не норма. Нормально, когда парень живет отдельно от родителей, если он сам этого хочет. Если он не хочет жить отдельно, то это его выбор. Но если родители препятствуют этому, не дают денег на съемную квартиру или не помогают финансово, тогда это проблема. И решать ее должен сам молодой человек, а... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 25 июл 2018

Унас брат жил пока не купил себе квартиру . где-то в 23- 24 ,и то после армии жил уже наездами. Все хотят самостоятельности. Поэтому чем раньше тем лучше.Девочки чаще остаются просто уже по уходу за больными и пожилыми.

Фриланс широкого профиля  · 11 авг 2016

Нет. Это не нормально. И скорее всего адекватно воспринимать свою семью и свою роль в нец такой человек вряд ли когда-то сможет. Однако, в целом он может быть вполне стоящим человеком. Например, Франц Кафка жил с родителями до тридцати пяти лет. Но вы читали того Кафку?

...Что характерно, минусование моего ответа не изменит того факта, что человек, особенно мужчина, проживший с... Читать дальше
Анонимный ответ2 августа 2020

До 18 я думаю, потом за счёт стипендии уже и на работку ))  лучше уже как сразу совершеннолетие наступает не позже и не раньше , только главное чтобы он/она сами свою сферу определили деятельности

Первый

Да что же это за родители такие, которые не могут прокормить своего ребенка до его пенсии?

(шутка)

Ну... От взаимоотношений всех членов семьи зависит, безусловно. Кому как.

А серьезно: чем раньше, тем лучше. 18+

Первый
Анонимный ответ26 сентября 2019

Живу с сыном.  Ему 23. Работает первый год. Точно не понимает, что сколько стоит. Потому что" пустился во все тяжкие". Снимать квартиру не хочет. Хочет при маме беситься. Так . На всякий случай. Кажется что не я его воспитала. Неужели все годы он был так сильно зажат, что теперь позволяет себе всё что не попадя.  Понимаю: что "на свои хлеба" это лучшее что может с ним случиться.

До совершеннолетия или пока не закончит учёбу. В идеале. Но бывает, что просто нет денег на своё жильё (что характерно для России). Тогда вынуждены сосуществовать с родителями.

Первый
Классика. Нормально или нет. Нормально. Устраивает вас и родителей - нормально. Не устраивает - логичное нет. Про себя: до 23 прожил с родителями то в комнате в коммуналке, то +1 с бабушкой в однушке. В 23 свалил под слезы мамы к другу в обустроенное общежитие (2 комнаты и туалет с ванной "в номере", кухня общая). Было норм. Сейчас живу один в 26. Жалею только о том... Читать далее