Почему учителя уходят из школы?

ОбразованиеШкола
Анастасия Серазетдинова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Практикующий тьютор, магистр педагогики, эксперт лаборатории СКОП (МГПУ)  · 11 авг 2016  · mvbulanov.com

Добрый день! Причины к увольнению могут быть разные, все зависит от личных ситуаций.

Я бы условно разделил причины на группы: 1. Личные причины - состояние здоровья, семейные обстоятельства и проч. 2. Профессиональные причины - карьерный рост, перевод в другую обр.организацию, смена профессии. 3. конфликтологические причины - не сложилось с коллективом, с учащимися, с родителями. 4. Усталость/выгорание.

Работа учителя по сути мало отличается от других профессий - и поддается влиянию тех же факторов.

А почему учитель меняет профессию, как Вам кажется?