Ли Вайт
август 2016.
2077

Зачем парни в группах знакомств пишут, что ищут "симпатичную" девушку, если это всё очень субъективно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Если это делает адекватный парень,то скорее всего он ищет девушку с хорошей самооценкой,которая прочитав скажет "О! Этож я!". Зачем он это делает сказать нельзя. Возможно он имеет фетиш такой, возможно у него есть рабочая схема как таких разводить на что-то, а возможно он хочет ее унизить. Если это представитель скорее быдла,то он сам не знает что точно хочет, но думает что этим описанием он запросто отсеет жирух,потерпевших деформации лица и тела после аварии или еще чего и т.п. .Ну чо с него взять в принципе? Как-то так, я считаю.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
-3
Прокомментировать

На мой взгляд, человек тем самым даёт понять, что внешность для него не на первом месте, ведь симпатичность это не синоним слова красота. Если бы в нашем обществе была в цене прямолинейность то, тогда можно было  писать: познакомлюсь с не страшной девушкой.

5
-1
Прокомментировать

Рискну ответить за парней (потому что мне кажется это очевидным да и работает это в обе стороны, ведь девушки тоже пишут в паблики знакомств), что это всего лишь маркер, тонко намекающий о том, что внешность девушки крайне важна для этого человека. То есть вообще он хочет красивую, но как минимум – симпатичную. ) Это нормально. Для кого-то внешность дело десятое, у кого-то вот в приоритетах. Далее это предполагает наличие настоящих фотографий на странице девушки либо обмен фотками в скором времени, раз это для него важно.   

А субъективность субъективна. :) Особенно в красоте)) Думаю понятие красоты это очень обширная тема, но вопрос не про неё. Да, по большому счёту вкусы у всех разнятся: кто-то любит высоких, а кому-то по вкусу низкие, кто-то западает на грудастых женщин с пышными формами, но кто-то предпочитает тоненьких миниатюрных девушек, но всем нравятся "красивые". Просто есть возможность выбирать между красивым человеком высокого роста и низкого роста, и вы выберете (зрительно) то, что больше вам по вкусу. Дальше уже вступает куча вещей, которые после могут оттолкнуть или притянуть сильнее в разговоре, манерах, запахе и тд (нюансов сотни). Но в самом-самом начале опустим это. 

Да, есть разные взгляды некоторые аспекты красоты у европейцев, у азиатов или чернокожих, но грубо говоря, опираясь на некоторые параметры, вы все равно зрительно выберете красивую азиатку среди некрасивых женщин. Как и почему? Наверное это тема для другого вопроса.

3
0
Прокомментировать

Тем самым парень сигнализирует, что "любит глазами" (а не "ушами") и даёт возможность соискательницам знакомства использовать простой алгоритм самоотбора. Она скармливает его и собственную фотографии какому-нибудь машинному интеллекту (за неимением машинного сгодится собственный или подруги), который даст заключение о степени внешнего сходства. Похожи/не похожи. (Наверняка, есть парни, которые считают себя уродами, но они  вряд ли оставляют запрос на симпатичную девушку). Если коэффициент сходства превышает некоторый порог (определяемый, увы, лишь экспериментально), то девушка может предсказать, что парень, весьма вероятно, сочтёт её симпатичной. Потому что себя автор такого запроса, скорее всего, считает вполне кондиционным.

Таков нехитрый протокол, своего рода handshaking.

5
-3

почему-то наши ответы недолюбливают тут). Чего-то я не понимаю что происходит.

+1
Ответить
Прокомментировать

Иначе пишут девушки с категорически средней(и ниже) внешностью. Полагаю, что отсутствие такого уточнения расшифровывается как "мне всё равно как ты выглядишь, лишь бы человек был хороший" и вызывает реакцию "о, этож я, надо срочно написать, когда ещё получится поконкурировать с красотками из реала на моём поле"
На самом деле, мне иногда кажется, что подавляющее большинство женщин в глубине души очень трезво отдает себе отчет в том, как выглядит, а модели, считающие что они уродины и наоборот - это что-то из фантастики. Ни разу не видел действительно значимого отклонения самооценки от объективности(если не судить по словам, конечно)

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью