Почему когда отношения подходят к чему то серьезному, всегда становится некомфортно и хочется убежать от партнера?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 10 авг 2016

Прежде всего потому, что этот переход почти неизбежно сопряжен с некоторым сужением личного пространства и личной свободы, что в данном случае для некоторых людей весьма дискомфортно. Появляются новые обязанности, становится меньше пространства для выбора, а часто просто физически меньше пространства, если этот переход подразумевает начало совместного проживания.

Ну и потом многие просто боятся серьезных отношений и этой ответственности. Боятся не только перспективы их последующего краха, но и много чего другого.

Что делать с этим страхом, каждый решает сам. Чаще всего его проще и лучше преодолеть.