Какие действия необходимо предпринять для получения степени мастера спорта?

Спорт
Никита Харитонов
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 11 июл 2018

Ну хоть бы вид спорта написали.

Для начала нужно начать заниматься спортом, который вам нравится.

Потом нужно найти опытного тренера и платить ему. Это дорого!

Потом вкладываться в питание, обмундирование, тренировки и выезды на соревнования. Соревнования нужны, так как все разрядные нормы выполняются там.

Разрядные нормы как правило висят в табличке на стеночке в клубе, в котором вы занимаетесь.

Сделайте для начала КМС, а дальше будет понятно: нужен ли вам МС.

В большинстве скоростно-силовых видов спорта КМС без химии - это потолок для не уникума. МС делается как правило уже с химией. Это не то чтобы нечто ужасное, но хорошо иметь в виду.