Почему люди занимаются селф-хармом? Как причинение себе боли позволяет им справиться с бушующими эмоциями?

ПсихологияПсихика
Sasha Sluzhaeva
Художник,архитектор,философ-любитель,скромный исследователь природы и мира в целом.  · 10 авг 2016

Как они говорят,это помогает забыть о какой-либо душевной боли,ибо сильная телесная боль акцентирует их внимание на поврежденных участках тела,тем самым они хотя бы ненадолго забывают о своих душевных муках.
Но,по моим наблюдениям,постепенно разрезы становятся все глубже и глубже,легкие уже не так эффективны против сильной душевной боли,поэтому их количество и их глубина увеличивается в разы и это пугает.

Лично мне помогает в подобном бег,искусство и музыка.Думаю,это более приятный вариант.