Иван Иванов
ноябрь 2019.
1090

Хочу программировать на фрилансе. Сколько времени потребуется с нуля выучить тот необходимый минимум, чтобы начать зарабатывать хотя бы 5$/час ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Я думаю, лучше поучиться программировать для себя. Бесплатно. Тогда вы поймете, ваше ли это ремесло и хотите ли вы посвятить этому свою жизнь. А деньги -- дело наживное, они сами вас найдут.

Мы взяли на работу программистом PHP (по блату) в офис молодого человека без какого-то опыта и навыка. Через месяц он мог выполнять какие-то задачи, правда, с постоянными подсказками от наствника. К сожалению и через год, многие типовые программистские задачи он не мог выполнять без постоянной помощи более опытных товарищей.

1
0
Прокомментировать

Ну не сказал бы что самый востребованный это ПИТОН. Есть ещё Javа, есть другие языки. Выбор исключительно за вами. На мой взгляд самый простой в освоении это HTML, CSS и JS. Изучив их сможете "клепать" простенькие сайты. На фриланс биржах полно таких заказов. Но... не стоит рассчитывать на 5 долларов в час. По факту пока вы не обрастёте приличным количеством постоянных заказчиков, ваш заработок будет существенно ниже. Как правило на фрилансе идёт цена за весь заказ, цена создания сайта визитки может составлять те самые 10-20 баксов. А трудозатраты ваши как начинающего могут составлять десятки часов.   Но таким образом вы сможете набить руку и приобрести опыт.

0
0
Прокомментировать

Не спрашивайте о каком языке речь, я в этом не силён, сам без понятия, мне не принципиально какой учить ) Наверно стоит тот, который наиболее востребован, сейчас таким Python называют, но можно и любой другой. На изучение и практику могу уделять по 3-4 часа в день. Поставил 5$/час, так как слышал, что это минимальная почасовка на фриланс биржах.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью