Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит самая дорогая машина?

Зачем я это узнал?Авто
Анонимный вопрос
  · 25,7 K
Пользователь TheQuestion  · 29 мая 2017

Ответ Ильи Садакова некорректен.

По данным Bonhams, это гордое звание принадлежит именно Ferrari GTO 1963 года выпуска, который был продан между двумя частными лицами без какого-либо аукциона за $52 млн.

В смысле "некоректен"? Он же написал "Данные представлены по состоянию на 09.2015".

Военный археолог, студент факультета Реклама и связь с общественностью.  · 21 июн 2015
Lamborghini Veneno Roadster - цена начинается с отметки в четыре с половиной миллионов долларов. Этот монстр Итальянской автомобильной промышленности имеет захватывающий дух спортивный дизайн. Монокок из углеродного волокна (карбон) с алюминиевой передней и задней рамой; совмещенная система ролл-бар. Кузов спорткара, также выполнен из углеродного волокна. Подушка... Читать далее
Первый
Любитель авто, студент  · 19 сент 2018

На счёт этого уже есть ответ про Ferrari выше. Но я хочу сказать про самую дорогую новую машину в России сейчас.

Это Bugatti Chiron 2018 года с 1500 л.с. "под капотом" (ибо двигатель расположен сзади). Её стоимость составляет на данный момент : 3 300 000 евро или же около 250 миллионов рублей.

Пользователь TheQuestion  · 27 сент 2015
Все остальные ответы на данный вопрос некорректны. Самый дорогой в мире автомобиль - Bugatti Type 57SC Atlantic. Машину выпустили в трех экземплярах. В 2010 году с аукциона автомобиль продали за 40 миллионов долларов. Он переплюнул даже Ferrari 250 GTO, проданный в 2008 году за 15 млн фунтов стерлингов. Ferrari 250 GTO - не самая дорогая машина, как выяснилось Bugatti... Читать далее
Студент КемГУ МатФака  · 29 июн 2015

По-моему, самой дорогой машиной является Maybach Exelero, который был изготовлен для рекламы шин, которые способны разогнаться свыше 400 км/ч. Затем машина была куплена арабский шейхом, и сравнительно недавно её приобрёл американский рэпер Birdman.

Цена данной машины - 8.000.000$