Можно ли отправлять почтой сигареты по России?

ОбществоЗдоровье+4
Кирилл Деменьшин
злой волшебник  · 15 окт 2016

Конечно можно, оформляете как посылку. Можно попробовать бандеролью, но тут свои нюансы, она до 2 кг и только для оправки печатной продукции (книги и т.п). Можно конечно попробовать отправить в пачках, заранее упаковав.

Р.s. Но в большинстве случаев, в те места куда отправляют сигареты, принимают их в "рассыпном" виде)

Я постоянно заказываю табак для трубки и эксклюзивные сигареты по Почте России. Никаких проблем

Повар в магазинах гипермаркетах и т.п . Так же игрок в пул.  · 28 июл 2017

Сегодня зашел на почту России ,тоже думал что да конечно можно отправлять сигареты почтой России. В итоге хотел отправить 1 блок сигарет другу за границу , но сотрудник почты сказал что даже 1 пачку нельзя отправить.Думаю написать на почтовой коробке что это не сигареты а например леденцы). Будет ли это считаться контрабандой ,если это не продажа а просто подарок?