Почему издательство "РОСМЭН" не приобретёт права на 8 часть Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература
Анастасия Стаценко
журналист, книготорговец, писатель-песец,сериаломан и просто хороший человек  · 15 авг 2016

Насколько мне известно, РОСМЭН в принципе отказались сотрудничать с Роулинг, объяснив это тем, что условия, которые выдвинули агенты Роулинг, показались для издательства неприемлемыми. К тому же, они решили отдать предпочтения новым отечественным проектам, в которых, на их взгляд, больше перспективы. Права перекупил "Махаон" и все, собственно, теперь права на книги у них.