Какой процент человечества добровольно ляжет под нож, когда кибернетические импланты станут общедоступными?

МедицинаОбщество+3
Денис Коробов
Арт-директор  · 10 авг 2016

Какой процент человечества добровольно ложится под нож, чтобы удалить аппендицит? Какой процент человечества добровольно садится в стоматологическое кресло, чтобы получить зубные протезы? Какой процент человечества соглашается носить очки, чтобы лучше видеть? Вопрос про киберимпланты из той же серии. Эти импланты будут вживлять себе те, кому это будет нужно (и, естественно, по карману). Я лично проапгрейдил бы себе зрение. Думаю, что людей, которые будут отказываться от киберимплантов по идеологическим или религиозным причинам будет примерно столько же, сколько и сейчас "идейных" противников любого хирургического вмешательства.