Реально ли выучить французский с нуля за год/два до высокого уровня?

ОбразованиеУчеба
Andrew Seawallin
Студентка Université Sorbonne Paris 4, гражданка Франции, коренная москвичка  · 18 сент 2016

Конечно, реально. Знаю людей, которые начинали учить язык за года два до поступления во фр ВУЗы (там требуемый уровень - В2, с таким уровнем у нас выпускают учеников спецшкол).

Надо просто с умом подойти к делу, найти хорошие ресурсы, хорошего репетитора и т д.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 авг 2016

Всегда поражали такие вопросы- реально ли... чего-то там.
Можно много чего сделать, вопрос во времени, которое ты будешь на это тратить.
Я знал мужика, что финский выучил за 7 месяцев с полного 0 до уровня выпускника финской школы.
Правда учил он его по 10-12 часов в сутки без выходных.
Так что ответ- да, реально. Но 99,999999999999% людей этого не осилит.