Влияет ли внешность на характер?

ПсихологияФилософия+4
Тимофей Гаврилов
Вечная студентка, мечтательница, искательница, человек-сканер, творческая и сентиментальна...  · 11 авг 2016

Влияет то, как к ней относится сам человек.
Есть внешне очень красивые девушки, которые тем не менее слишком часто копаются к себе, постоянно ищут и акцентируют внимание на собственных недостатках, особенно в переходном возрасте. В связи с этим они никогда не удовлетворены своим внешним видом, что оказывает влияние на их поведение и привычки. Очень часто внутреннее напряжение человека и недовольство самим собой играет решающую роль при социализации, когда окружающим не комфортно рядом с закомплексованным, пусть и очень красивым человеком.
Поэтому на мой взгляд - всё дело в отношении.