Верно ли то, что из-за глобального потепления на территории России постепенно станет больше территорий, пригодных для жизни?

ГеографияЭкология+3
Кирилл Мирошкин
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 авг 2016

Нет, потому что глобальное потепление не строит дороги, электростанции и водонапорные станции, не проводит ЛЭП, газо- и водопроводы, не организует железнодорожное сообщение и так далее.

Я имею ввиду, что почва в районах вечной мерзлоты станет плодородной.