Стоит ли исключить из своего рациона сахар ?

ЗдоровьеТело
Игорь Гавриш
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 8 мар 2021

Не вижу смысла исключать при здоровом организме, из принципа "просто так". Вы полнеете от сладкого? Можно ограничить. Вы диабетик? Стоит исключить. Отменив прием сахара ,вы лишаетесь "быстрого топлива","энергии". Что будет? Упадет собственный уровень глюкозы в крови и первым пострадает мозг. Вы будете вялым и сонливым("сели батарейки"). Я бы сказал, что лучше немного ОГРАНИЧИТЬ, не объедаться сахаром рафинированным и изделиями в состав которых сахар входит(булки,торты,хлеб,колбасы,сосиски итд)